Выдана почти тысяча ипотечных кредитов

Новости.
09:40, 26 Февраля 2006

Новости партнеров

За три года действия в Карелии программы развития ипотечного кредитования названной программы населению республики выдано 834 кредита, причем больше половины из них приходятся на 2005 год. Если в 2002 году был оформлен всего 21 кредит на сумму 3,5 млн. рублей, то год назад уже 444 более чем на 220 млн. рублей. Срок кредитования возрос с 9 до 14 лет. Об этом сообщила председатель ГУ «Фонд государственного имущества РК» Марина Кувшинова на заседании специальной правительственной комиссии.

Основной кредитор республиканской программы – Сбербанк России – предоставлял жилищные кредиты под 18 процентов годовых, но с учетом компенсации кредитные ресурсы обходились заемщикам в 12 процентов годовых. Кроме того, Министерство строительства республики совместно с Фондом госимущества РК осуществляли развитие федеральной программы ипотечного жилищного кредитования населения. Банки, уполномоченные на реализацию данной схемы, предоставили 72 кредита  на сумму 33,1 млн. рублей.

Таким образом, за период действия названных программ в общей сложности было оформлено 906 кредитов в объеме 394,5 млн. рублей. На эти средства жители городов и районов Карелии смогли приобрести 50,3 тыс. кв. метров жилья.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей