Переголосования по «пятилетке» не будет

Новости.
09:42, 26 Февраля 2006

Новости партнеров

Депутат ЗС РК Василий Попов заявил, что не будет настаивать на повторном голосовании по конституционному вопросу об увеличении срока депутатских полномочий до пяти лет, хотя его голос и был посчитан неверно. «Мое мнение на результаты голосования все равно не повлияло, поэтому я ограничусь письменным уведомлением, и не буду настаивать на переголосовании», - сказал Попов на пресс-конференции.

Напомним, что на последнем пленарном заседании Василий Попов выступил одним из ярых противников «пятилетки», однако распечатка поименного голосования показала, что депутат, вопреки своим публичным высказываниям проголосовал за ее введение. Узнав об этом, Попов написал официальное заявление на имя спикера парламента Николая Левина, в котором объяснил, что случилась ошибка. «Я не знаю, что произошло, - говорил Попов на пресс-конференции. – Допускаю, что мог не на ту кнопку нажать. Все-таки мы на одном заседании до сотни раз голосуем, так что я мог и ошибиться. Не исключается и вариант, что я правильно нажал, но был какой-то сбой в электронной системе».

Василий Попов сказал, что не собирается настаивать на переголосовании, поскольку его голос на общие результаты все равно не повлиял.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей