Ремонт – это только повод?

Новости.
09:51, 28 Февраля 2006

Новости партнеров

Ирине Русановой предложено возглавить Музыкальный и Драматический театры, которые начнут работу после того, как в здании на площади Кирова закончится капитальный ремонт.

Об этом сообщила в ходе вчерашней встречи с музыкантами театрального оркестра министр культуры Карелии Галина Брун. Главной же темой встречи стала дальнейшая судьба оркестра, который на период ремонта планируется сократить до шести человек.

«Встреча проходила в крайне напряженной обстановке, - рассказала председатель театрального профкома Татьяна Романовская. – Музыканты требовали сохранить оркестр как творческую единицу, однако не были услышаны. Галина Брун и Ирина Русанова уже, наверное, в десятый раз объяснили, что в нынешнем составе оркестру работать негде, показали черную папку с письмами-отказами, присланными на просьбу предоставить театрам помещение для работы. Сдвинуть в мертвой точки вопрос с оркестром во время этой встречи так и не удалось». 

 По мнению Татьяны Романовской, у «культурного» руководства, похоже, просто нет желания сохранить оркестр, а, напротив, есть желание его ликвидировать. «Сергей Юрский недавно побывал в нашем театре, посмотрел, что тут у нас происходит, и прокомментировал так – «это отработанная схема: здание закрывают на ремонт для того, чтобы ликвидировать театр», - сообщила председатель профсоюзного комитета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей