Правозащитники расскажут школьникам о сексизме

Новости.
10:06, 06 Марта 2006

Новости партнеров

Накануне 8 марта активисты Карельского отделения «Молодёжной правозащитной группы» планируют провести в школах Петрозаводска семинар с учениками старших классов по теме "Положение женщин в современном мире". В лекции будут затронуты такие темы, как дискриминация женщин, гендерное неравенство, сексизм, насилие в семье, секс-трафик - торговля живым товаром.

Цель уроков, как отмечается в сообщении «МПГ»,  познакомить старшеклассников с проблемой дискриминации женщин в первую очередь в России, познакомить их с такими терминами как гендерное неравенство, сексизм, секс - трафик. А также предостеречь их от опасности стать жертвами сексуального рабства, насилия в семье. Показать пути выхода из этой ситуации.

По мнению лидера МПГ Максима Ефимова «сексизм – это комплекс неполноценности, от которого надо избавиться как можно быстрее. Сегодня же больше всего дискриминирует женщин именно государство. Власть, назначившая пособие матери-одиночке 200 рублей, - убога и преступна».

«Нынешнее униженное положение женщин – результат дискриминационной политики государства, которое лишила детей детства, а женщин - радости материнства. У такого государства не может быть счастливого будущего», - полагает лидер карельских правозащитников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей