За провоз патронов финского гражданина ожидает штраф

Новости.
10:06, 06 Марта 2006

Новости партнеров

Административное расследование, проводящееся Сортавальской таможней по факту незаконного перемещения в минувшем феврале через таможенный пост «МАПП Вяртсиля» 18 патронов, находится в стадии завершения.

На днях таможней из местного ГОВД получены результаты баллистической экспертизы. По заключению экспертов, патроны, обнаруженные таможенниками в автомобиле гражданина Финляндии, являются боеприпасами к нарезному огнестрельному охотничьему оружию. На момент перемещения через границу они были исправны и пригодны к использованию, а значит, подлежали обязательному письменному декларированию. Этого финским гражданином сделано не было.

«Полученные документы вкупе с другими доказательствами, дают основания признать гражданина Финляндии виновным в совершении правонарушения, ответственность за которое предусматривает ч. 1 ст. 16.2 КОАПП РФ, и применить к нему соответствующие штрафные санкции», - сообщили в пятницу в Сортавальской таможне.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей