«Сбросьте с шеи непосильный гнет!»

Новости.
10:06, 06 Марта 2006

Новости партнеров

Участники митинга, прошедшего в минувшую субботу в Петрозаводске, выразили недоверие главе республики Сергею Катанандову и депутатам Законодательного Собрания, ответственным за проведение в Карелии губительных реформ жилищно-коммунального хозяйства. А также депутатам Госдумы от «Единой России» и ЛДПР, принявшим новый Жилищный кодекс и президенту, его подписавшему.

Митинг проходил в рамках всероссийской акции протеста против бесконтрольного роста тарифов, и собрал на площади Кирова более тысячи человек. Организаторами митинга выступили карельские коммунисты и «яблочники», к ним присоединились профсоюзы, республиканский совет ветеранов и «зеленые». С трибуны выступили лидеры этих организаций, а также ораторы из числа наиболее активных участников акции протеста. По итогам митинга была принята резолюция, в которой высказываются требования к федеральным и региональным властям. Так, требуется, например, приостановить действие нового Жилищного кодекса до полной переработки его концепции и поставить под государственный контроль цены на топливо. В случае, если правительство Фрадкова не справится с ростом цен и тарифов, его предлагается отправить в отставку. От карельских властей участники митинга потребовали проверки обоснованности тарифов на тепло, воду и техобслуживание, сохранения льготного проезда в общественном транспорте и увеличения размера компенсации льгот не менее чем в два раза.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей