Павел Чернов останется премьером

Новости.
10:06, 06 Марта 2006

Новости партнеров

В карельском правительстве ожидаются большие кадровые перемены. Но Павел Чернов сохранит свою должность. Об этом сообщил глава республики Сергей Катанандов сразу после наделения его губернаторскими полномочиями.

По словам Сергея Катанандова, формировать новое правительство он начнет уже в марте. Так, уже на мартовское заседание Законодательного Собрания губернатор намерен вынести на утверждение депутатов кандидатуру премьера. Это будет действующий глава кабинета министров Павел Чернов. «Он хорошо справляется со своими обязанностями и не нуждается в замене», - сказал о Чернове Катанандов.

Что же касается вице-премьеров и министров, на этих должностях могут появиться новые люди. Особенно заметны, по словам губернатора, будут подвижки в министерском пуле. Кто именно лишится своей должности, Сергей Катанандов не назвал, но в кулуарах называется, прежде всего, фамилия министра образования Галины Разбивной, которая в этом году отметила свое шестидесятилетие. На ее место прочат депутата ЗС РК, заместителя председателя парламентского комитета по образованию Александра Селянина. Не исключено, что уйдет также министр культуры Галина Брун.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей