Кривая пожаров ползет вниз

Новости.
09:34, 09 Марта 2006

Новости партнеров

В Главном управлении МЧС по Карелии подведены предварительные итоги оперативной пожарной обстановки за два месяца 2006 года. Кривая пожаров, медленно, но верно ползет вниз.

В середине нынешнего января был отмечен пик возгораний, и количество пожаров по сравнению с прошлым годом возросло почти на 40 процентов, сейчас, по  истечении двух месяцев, рост количества пожаров, по сравнению с прошлым годом, составляет уже 10 процентов.

По словам главного, инспектора по пожарному надзору Республики Карелия полковника внутренней службы Андрея Подгорбунского,  важную роль в снижении количества пожаров, сыграл тот факт, что практически по всем районам республики были проведены противопожарные сходы населения. На них шла речь, и решались вопросы тесного взаимодействия населения и сотрудников пожарной охраны в области пожарной безопасности.

Всего за два месяца этого года в республике произошло 287 пожаров, на которых погиб 31 человек. За аналогичный период в прошлом году огненная стихия унесла жизни 42 человека. С начала года пожарные спасли из огня 185 человек.

Самыми огнеопасными районами с начала года являются Медвежьегорский – 26 пожаров, Олонецкий – 24 и Беломорский – 18. В Петрозаводске зарегистрировано 88 пожаров.

Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем – 99 случаев, электрооборудование – 54 пожара. Из-за печного отопления жители Карелии  горели 53 раза.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей