На Кургане можно увидеть будущее лыжного спорта России

Новости.
09:14, 14 Марта 2006

Новости партнеров

В Петрозаводске в понедельник стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет. Для участия в этих состязаниях в столицу Карелии съехались 284 спортсмена из 43 регионов страны, в их числе – 10 мастеров спорта международного класса, 109 мастеров спорта и 163 кандидата в мастера спорта.

Как сообщил журналистам начальник республиканского управления по физической культуре и спорту Игорь Павлов, нынешние соревнования призваны выявить наиболее перспективных молодых лыжников, которые определят в будущем развитие этого вида спорта в России. "Самые лучшие результаты обычно показывают более зрелые спортсмены, а молодежь зачастую просто не успевает раскрыть свои возможности. Если не проводить состязания среди юниоров, можно потерять многих талантливых лыжников, способных в дальнейшем достойно представлять нашу страну на международных стартах", - отметил Павлов.

В течение недели участникам первенства в Петрозаводске предстоит соревноваться в дуатлоне, командных и индивидуальных гонках классическим и свободным стилями, а также в эстафете. Все гонки проходят на лыжной базе "Курган", где за последние несколько лет были построены трассы, соответствующие уровню международных состязаний.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей