В Карелии обнаружен грипп

Новости.
09:09, 15 Марта 2006

Новости партнеров

В течение прошлой недели в Карелии зарегистрировано149 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями, сальмонеллезом - 1 случай, гепатитом А - 8 случаев. Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом расценивается в целом по республике как неэпидемическая.

В целом в республике за неделю заболело 4552 человека. Уровень заболеваемости в 1,6 раза ниже эпидемического порога, - сообщает карельское Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В сравнении с предыдущей неделей, отмечено снижение заболеваемости.

В Петрозаводске зарегистрировано 2123 случая ОРВИ и гриппа, ниже  эпидемического порога в 1,3 раза. В сравнении с предыдущей неделей, число заболевших среди населения выросло на 266 случаев, в том числе, среди детей на 420 случаев. 

При вирусологическом исследовании материала от больных за последнюю неделю в 2-х случаях обнаружен вирус гриппа А (H1N1).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей