Поселок Надвоицы избавится от мрачного имиджа

Новости.
09:42, 17 Марта 2006

Новости партнеров

Группа "СУАЛ-холдинг" вложит около 300 миллионов рублей в строительство газоочистных сооружений второй очереди цеха электролиза алюминия на Надвоицком алюминиевом заводе.

НАЗ
НАЗ
Как сообщили в пресс-службе НАЗа, после внедрения нового оборудования предприятие сможет улавливать до 98 процентов всех вредных выбросов в атмосферу. Тендер на строительство газоочистных сооружений выиграла санкт-петербургская фирма "Ремстрой".

По словам генерального директора НАЗа Геннадия Нечаева, с появлением на заводе сухой газоочистки в небытие канет мрачный имидж предприятия двадцатилетней давности, сформировавшийся после аварийного выброса вредных веществ в местный водозабор. Тогда небольшой карельский поселок Надвоицы получил поистине всесоюзную известность, как зона экологического бедствия, а сам завод стал на долгие годы мишенью для критики российских и зарубежных "зеленых".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей