В Петрозаводске будет «Лаула»

Новости.
09:34, 21 Марта 2006

Новости партнеров

24 по 26 марта в Петрозаводске пройдут концерты XII Детской хоровой ассамблеи «Лаула-2006». Мероприятие проходит в столице Карелии с 1989 года и постоянно собирает от 600 до 800 участников.

Инициатором первого песенного праздника в Карелии была Галина Николаевна  Юнак - руководитель детского хора "Теллерво", ушедшая из жизни в 1998 году.

В разные годы в залах  Петрозаводска выступали коллективы из Перми, Северодвинска, Ухты, Пскова,  Екатеринбурга, Новгорода, Воронежа, Казани, Санкт-Петербурга. XII ассамблея  отличается от предыдущих тем, что на певческом празднике встретятся не только  хоровые коллективы. В программе второго дня - конкурс солистов и ансамблей  «Маленькие мастера пения». Несколько лет назад в Петрозаводске впервые  состоялся фестиваль хоров мальчиков «Виват, мальчишки!», посвященный памяти  Софии Оськиной. В этом году большой концерт с участием различных хоров,  солистов и ансамблей мальчиков и юношей пройдет в рамках ассамблеи «Лаулу»,  в которой примет участие хор «Каравелла» из Минска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей