Мазут для Прионежья

Новости.
09:43, 23 Марта 2006

Новости партнеров

Руководство ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" приняло решение об оказании экстренной помощи населенным пунктам Прионежского района Карелии, где накануне было введен режим чрезвычайной ситуации в связи с перебоями в теплоснабжении жилых домов.

Как сообщили в пресс-службе компании, в минувший вторник в поселки Шуя, Мелиоративный и Новая Вилга были отправлены 50 тонн мазута. Такое же количество топлива ПКС выслали в замерзающий район во второй половине дня среды.

Дефицит мазута в Прионежье возник из-за огромной задолженности местного населения и муниципальных властей перед коммунальным предприятием, отапливающим поселки. Резкое снижение температуры в системах теплоснабжения Шуи, Мелиоративного и Новой Вилги заставило мэра района Андрея Поценковского ввести в этих населенных пунктах режим чрезвычайной ситуации, а вице-премьер Карелии Александр Мухин поручил  региональной энергетической комиссии и государственной жилищной инспекции провести проверки деятельности районной администрации и местного коммунального предприятия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей