Совершено покушение на лидера армянской диаспоры

Новости.
14:07, 23 Марта 2006

Новости партнеров

Вчера в Петрозаводске совершено покушение на руководителя национально- культурной автономии армян в Карелии Эдуарда Бабаяна.

Покушение на жизнь в  40-летнего Эдуарда Бабаяна произошло в подъезде одного из домов по Первомайскому проспекту в девятом часу вечера, - сообщил старший помощник прокурора Петрозаводска Трофим Исаев.  В настоящее время  лидер  армянской  автономии находится в больнице  с  пулевым  ранением груди  и  руки.  Врачи оценивают его состояние как тяжелое, но без угрозы для жизни.

По предварительным данным, во время    нападения    Бабаян  отстреливался  из  травматического пистолета.  Однако прибывшие  на место сотрудники милиции оружия не нашли.

Как сообщил Трофим Исаев, городская прокуратура возбудила уголовное дело по статье покушение на убийство. Рассматривается несколько версий случившегося, в том числе, бытовая. Кроме того, в прокуратуре не исключают, что причиной покушения могли стать разногласия между членами автономии.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей