За минуту до взрыва

Новости.
09:28, 24 Марта 2006

Новости партнеров

Из-за неправильного сжигания простой бумаги, вчера на улице Ригачина загорелись гаражные боксы, в которых производился различный ремонт и металлические торговые киоски.

В результате пожара возникшего в половине одиннадцатого дня, огнем повреждена кровля трех гаражных боксов на площади 150 квадратных метров и частично оборудование, находящееся в боксах. По предварительным данным материальный ущерб от пожара превысил 200 тысяч рублей.

Последствия этого пожара, - говорит оперативный дежурный пожарной охраны РК майор внутренней службы Андрей Бернатус, - могли быть куда печальнее. С риском для собственной жизни мой помощник Игорь Бобер, пожарные Андрей Денисов и Александр Зайцев вынесли из бокса в безопасное место шесть газовых баллонов. Если бы они бабахнули, то все машины находящееся на территории предприятия, как ветром сдуло, произошли бы разрушения соседних зданий. Полностью с пожаром справились за два часа с момента получения вызова, - сказал в заключении Андрей Бернатус.

Профессиональную работу брандмейстеров отметил и директор ООО, кому принадлежали данные боксы.

По предварительным данным к пожару привела элементарная беспечность. На территории предприятия, где находились арендованные боксы, на улице сжигали старые документы, один из горящих листочков ветром занесло под крышу боксов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей