Ограничена подача электроэнергии в Прионежье

Новости.
10:59, 27 Марта 2006

Новости партнеров

С первых чисел апреля ОАО «Карельская энергосбытовая компания» планирует введение ограничения подачи электроэнергии на водоочистные сооружения и насосные станции поселков Прионежского района в дневное время.

Как сообщает пресс-служба компании, причиной введения ограничений стали долги. На 23 марта нынешнего года управляющая компания  НПО «Инвест-Сервис» задолжала за потребленную электроэнергию более 3 миллионов рублей. Эта сумма складывается из мораторных задолженностей,  накопленных предприятием  к началу введения процедуры банкротства, и текущих долгов.  С  1 января  сумма долга   за потребленную электроэнергию составила более полутора миллионов.

 Мы неоднократно предлагали руководителю предприятия Николаю Гарибашвили самостоятельно ограничить потребление электроэнергии на вспомогательных объектах и офисных помещениях. Действия это не возымело, и 9 марта инспекторы Южного отделения нашей компании отключили офисное помещение предприятия, расположенное в Новой Вилге. На следующий день наших контролеров   не пустили   для проверки поставленных накануне пломб на отключающие устройства. 14 марта,  уже в присутствии представителя Прионежского отдела милиции,   мы обнаружили, что пломбы сорваны. Самовольное подключение к электроэнергии и отказ от добровольного ограничения вспомогательных служб, отсутствие платежей и полное нежелание идти на контакт с ОАО «Карельская энергосбытовая компания»  в сумме  дали ситуацию, когда мы вынуждены вводить ограничения  для потребителей.  Всю ответственность за случившееся мы возлагаем на Н. Гарибашвили, как на руководителя предприятия – перепродавца, который не хочет пожертвовать собственным комфортом  для того, чтобы хоть как-то исправить ситуацию, - сообщает  ОАО «Карельская энергосбытовая компания».  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей