Национальной общественности нужен прежний курс

Новости.
11:00, 27 Марта 2006

Новости партнеров

Лидеры национальных обществ, главные редакторы финноязычных газет и журналов, руководители нескольких учреждений культуры Карелии направили обращение к главе региона Сергею Катанандову с просьбой сохранить в новом составе карельского правительства нынешнего председателя республиканского комитета по делам национальной политики Евгения Шорохова.

Евгений Шорохов
Евгений Шорохов
Как говорится в тексте обращения к губернатору, деятельность Шорохова на посту руководителя Госкомнаца Карелии на протяжении последних 4 лет была весьма успешной.

"В республике сохраняется и укрепляется межнациональный мир и согласие между людьми...В этом плане Карелия выгодно отличается от ряда других регионов РФ. При активной работе комитета были приняты важные законы и другие нормативные акты в интересах народов, населяющих нашу республику. В этот же период сложилась атмосфера сотрудничества и взаимопонимания между общественностью и органами власти республики", - отметили в своем письме представители национальной общественности Карелии.

Как пояснил один из участников обращения, председатель общественного объединения "Карельский конгресс" Анатолий Григорьев, появление нынешнего документа было вызвано слухами о возможной смене руководства Госкомнаца республики при формировании нового кабинета министров региона. "Мы заинтересованы в сохранении прежнего курса национальной политики Карелии", - подчеркнул Григорьев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей