Голоса "неустановленной формы"

Новости.
10:08, 29 Марта 2006

Новости партнеров

Прокуратура Беломорского района возбудила уголовное дело о нарушении избирательных прав в ходе выборов главы Беломорского городского поселения и депутата местного совета, состоявшихся 12 марта 2006 года.

Поводом для вмешательства следственных органов в муниципальную избирательную кампанию послужили 39 бюллетеней неустановленной формы (на печати не просматривался номер участковой избирательной комиссии)., которые были выявлены при подсчете голосов на 7 избирательных участках.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, криминалистическое исследование подозрительных бюллетеней установило их типографское изготовление. Для выяснения обстоятельств подделки избирательных документов и источника их получения следствие намерено произвести выемку всех избирательных бюллетеней и печатей участковых избирательных комиссий, а также назначить криминалистическую экспертизу по оттискам печатей и подписям, оставленным на поддельных бюллетенях.

Прокуратура Карелии взяла расследование этого дела под особый контроль.

Напомним, на выборах главы города Беломорск победу одержал член партии «Яблоко» Петр Чертенков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей