Новости.
09:30, 04 Апреля 2006

В соревнованиях по кайтингу победил петрозаводчанин

Загрузка...

Петрозаводчанин Дмитрий Никуличев стал абсолютным победителем соревнований по зимнему кайтингу «Кубок Онего».

Для участия в состязании в Петрозаводск съехались спортсмены из Мурманска, Апатит, Санкт-Петербурга, Москвы, Пензы, Новгорода, Красноярска, Тюмени, Самары а также из городов Карелии.

Самым сложным этапом соревнования стала марафонская гонка, когда кайтингистам предстояло пройти около 50 километров по льду Онежского озера до Ивановских островов и обратно. Из 28 допущенных к этой дисциплине спортсменов финишировали только 9, - сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска.

В соревновании участвовали не только зрелые спортсмены, но и юниоры в возрасте до 18 лет. В этой категории первое место занял москвич Олег Черкашин.