Под окна петрозаводского мэра выйдут старики

Новости.
10:35, 06 Апреля 2006

Новости партнеров

Сегодня у здания мэрии Петрозаводска состоится пикет против повышения платы за проезд в общественном транспорте для льготников. Его организует местное отделение партии «Яблоко».

В призывных листовках, приглашающих горожан принять участие в акции протеста, «яблочники» информируют население о том, что именно с согласия мэрии плата за проезд для ветеранов-льготников повысилась до 6 рублей. Виновником повышения стало частное предприятие, которому администрация Виктора Маслякова передала в аренду все троллейбусы и автобусы, говорится в листовках. Организаторы пикета сомневаются, что цены для школьников и студентов, которые пока не изменились, продержатся долго. Скорее всего, и их в скором времени коснется повышение.

Примечательно, что протестный пикет под окнами Виктора Маслякова состоится именно в тот день, когда, по сути, будет решаться его дальнейшая политическая карьера. В это же время в зале заседаний администрации должна состояться сессия Петросовета, на которую вынесен вопрос о начале реализации механизма отмены прямых выборов в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей