Узнай переписчика по желтой бейсболке

Новости.
09:11, 10 Апреля 2006

Новости партнеров

В Карелиястате завершается работа по составлению и приемке организационных планов проведения сельскохозяйственной переписи. Она будет проводиться с 1 по 25 июля. Сейчас проводится переписное районирование, рассчитывается количество временных переписных работников, планируется их подбор и обучение, определяется потребность в транспорте и затраты на него.

Руководители сельскохозяйственных организаций заполнят переписные листы самостоятельно. Еще до того, как переписчики приступят к работе, с 22 апреля по 3 мая некоммерческие объединения граждан (дачников) и жителей городских поселений посетят регистраторы, задача которых - провести осмотр участков с целью уточнения освоенных участков и выявления новых объектов.

Переписчики сделают предварительный обход с 26 по 30 июня, затем с 1 по 25 июля они обойдут объекты переписи и заполнят переписные листы со слов опрашиваемых. Выборочные контрольные обходы пройдут с 26 июля по 1 августа.

Для проведения сельхозпереписи в Карелии понадобится 755 переписных работников. У каждого переписчика помимо желтой кепки-бейсболки с эмблемой переписи будет удостоверение с гербом России и голографической эмблемой переписи. Переписчик обязан предъявить паспорт.

Перепись носит чисто статистический характер, напоминает Карелиястат,  и не имеет ничего общего с фискальными целями, не влияет на размер налогов. Все сведения, сообщаемые переписчикам, официально признаны конфиденциальными и не подлежат разглашению. Перепись будет проводиться со слов опрашиваемых. Фамилии спрашивать не будут. Все анкеты анонимны. Никаких документов показывать тоже не нужно.

Переписчики будут спрашивать, как используется земля для выращивания сельскохозяйственной продукции: под картофель, ягоды или овощи. Вопроса о доходах не будет. Затронут вопросы об инфраструктуре: например, имеются ли в дачном объединении дороги с твердым покрытием, электроэнергия, газ, связь. В анкетах есть вопросы о поголовье домашней скотины и птицы, технических средствах и орудиях труда, демографических параметрах - возрасте и образовании сельских жителей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей