Гнать всех поганой метлой!

Новости.
10:48, 10 Апреля 2006

Новости партнеров

В Петрозаводске прошел очередной митинг оппозиции в рамках всероссийской акции протеста против роста цен на услуги ЖКХ. В нем приняло участие более тысячи горожан.

В Петрозаводске прошел очередной митинг оппозиции в рамках всероссийской акции протеста против роста цен на услуги ЖКХ.
В Петрозаводске прошел очередной митинг оппозиции в рамках всероссийской акции протеста против роста цен на услуги ЖКХ.

Организаторами митинга выступили местные коммунисты, их поддержали «яблочники», национал-большевики и антифашисты. Хотя главной темой митинга заявлялись бесконтрольно растущие цены на услуги ЖКХ, людской протест ею не ограничился. Опять вспоминали, сколько килограммов хлеба и трески могли купить на советскую зарплату, и сколько выходит сейчас. Опять ругали антинародный режим Путина, Катанандова, «Единой России», олигархов. Предлагали «переизбрать всех». Грозились, что перекроют дороги, если стариков не повезут на дачи за полцены. Обещали бойкот Виктору Маслякову, если тот будет повышать плату за проезд в автобусах.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой, в частности говорится:

«Мы, участники митинга, возмущены тем, что до сих пор не принят республиканский закон «О ветеранах труда РК». В результате приостановления действия этого закона тысячи жителей республики, вышедших на пенсию и имевших право на присвоение звания «ветеран труда», лишились этой возможности и, следовательно, лишились и положенных льгот. Это является вопиющим фактом социальной несправедливости по отношению к людям, трудившимся на благо Карелии. Мы выражаем недовольство тем, что правительство республики и Законодательное Собрание до сих пор не увеличили размер компенсации из республиканского бюджета до уровня, реально компенсирующего утерянные ветеранами труда и тружениками тыла льготы, а также ничего не сделали, чтобы остановить постоянным рост тарифов на перевозку пассажиров общественным транспортом».

Участники митинга потребовали восстановить закон «О ветеранах» в прежнем виде, со всеми положенными по этому закону льготами, увеличить компенсацию для ветеранов труда до 500 рублей в месяц, вернуть цену проезда на общественном транспорте в Петрозаводске на прежний уровень.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей