У Василия Преминина просят все больше и больше

Новости.
09:59, 13 Апреля 2006

Новости партнеров

Конфликт между рабочими и руководством Сегежского ЦБК опять обостряется. Профком комбината принял решение о созыве конференции трудового коллектива, на которой будут выдвинуты новые требования к генеральному директору Василию Преминину. Эти требования еще более жесткие, чем раньше.

В понедельник на предприятии состоялось очередное заседание комиссии по контролю за исполнением коллективного договора. На нем профсоюзный комитет еще раз обозначил свои требования к руководству предприятия – поднять должностные оклады на 15 процентов, и выплатить «тринадцатую» зарплату. Однако работодатель ответил на них отказом, и тогда профсоюзный комитет принял решение о созыве конференции трудового коллектива. Ее проведение назначили на 25 апреля.

Примечательно, что требования, которые профком предлагает выдвинуть в адрес руководства на общем собрании работников Сегежского ЦБК, еще более жесткие, чем раньше. Кроме выплаты «тринадцатой» зарплаты, у генерального директора комбината Василия Преминина будут просить повышения должностных окладов на 35 процентов. «Мы считаем, что финансовое состояние предприятия позволяет выплачивать такое вознаграждение рабочим, - прокомментировал ситуацию председатель профкома Александр Житников. – Дело в том, что переговоры о повышении зарплаты мы начали вести с генеральным директором еще в августе прошлого года. Никаких подвижек, даже самых маленьких, не произошло, а инфляция все это время не стояла на месте. Так что сейчас 35 процентов повышения, мы считаем, вполне адекватное требование. С учетом этого повышения минимальная заработная плата на предприятии установится на уровне прожиточного минимума и будет составлять 1950 рублей». 

По словам Александра Житникова, конференция трудового коллектива может быть отменена только в том случае, если руководство комбината пойдет навстречу профкому, и согласится удовлетворить требования, не доводя дело до крайности. «Несмотря на все отказы, мы до сих пор продолжаем надеяться на результативные переговоры», - сказал председатель профсоюзной организации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей