Дачник нашел на участке четыре килограмма ртути

Новости.
09:38, 14 Апреля 2006

Новости партнеров

У сотрудников МЧС республики было много работы: за один день они обезвредили пять килограммов опасного металла.

Повенец
Повенец
Первая опасная находка была обнаружена в поселке Повенец Медвежьегорского района, ртуть находилась в двух стеклянных банках, общий вес опасного металла составил четыре килограмма. Ртуть в одиннадцатом часу утра обнаружил дачник, наводивший порядок на своем участке. Мужчина пошел выносить мусор и обратил внимание на банки, лежащие возле контейнера, в которых находилась белая маслянистая жидкость. О своей находке он сразу сообщил в Единую Службу Спасения-01. Прибывшие на место происшествия пожарные из Медвежьегорска во временном контейнере отвезли ее на свой склад для дальнейшей отправки в службу химической защиты города Петрозаводска.

Вечером этого же дня, но уже в Петрозаводске личный состав специализированной пожарной части выезжал на улицу Сортавальскую, где была обнаружена емкость с ртутью весом один килограмм. Проводились работы по нейтрализации разлива небольшого количества ртути и транспортировке контейнера в службу химической защиты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей