Виктор Масляков жаждет уголовного дела

Новости.
09:34, 17 Апреля 2006

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска проводит проверку по факту публикации в интернет-журнале «Столица на Онего» и газете «Карельская губерния» рейтинга политических фигур и общественно значимых событий 2005 года, составленного общественной организацией «Союз». Проверка проводится по обращению мэра Петрозаводска Виктора Маслякова, усмотревшего в данном факте ущерб деловой репутации своей команды и даже клевету.

Свою оценку деятельности органов власти и событиям общественная организация «Союз»  («Профсоюз частного бизнеса») выставила в начале нынешнего года – по итогам 2005. В самом деле, большинство номинаций носили «неласковый» характер. В частности, чиновники администрации были названы победителями в номинациях «Самозванец года», «Вредитель года» и других. Наравне с городскими чиновниками, «злодейскими» титулами были награждены также Министерство строительства Карелии и Законодательное собрания республики. Но что поделать – именно так оценил «Союз» их деятельность по результатам прошлого года.

Обиделся только Виктор Масляков. Причем, через полтора месяца после публикации информации, предоставленной «Союзом» - обращение с просьбой уличить СМИ и общественную организацию во лжи и клевете пришло в прокуратуру Петрозаводска только в середине марта. Сейчас ведется проверка, журналисты вызываются для дачи пояснений.

В прокуратуре воздерживаются от комментариев относительно действий, которые будут предприниматься дальше. Известно только, что мэр желал бы возбуждения уголовного дела и наказания, соответственного, уголовного,  «клеветников» - общественников и журналистов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей