Только вертолетом можно долететь

Новости.
09:59, 19 Апреля 2006

Новости партнеров

Конституционный комитет карельского парламента рекомендовал к утверждению новый список труднодоступных и отдаленных местностей Карелии. Он необходим для успешного проведения осенних выборов в Законодательное Собрание.

Список составляли представители Центризбиркома Карелии. В нем несколько десятков деревень, «станций», «километров», находящихся в отдалении от больших населенных пунктов, а также в труднодоступных местностях. Но избиратели в них живут, поэтому сотрудники избирательных комиссий обязаны обеспечить им реализацию конституционных прав. В разных районах для этого существуют разные подходы: избирательные урны подвозятся на машинах, катерах, в Кижи члены избирательной комиссии плавают на комете или летают на вертолете.

Примечательно, что к этим выборам список претерпел кое-какие изменения. Это связано с тем, что на карте Карелии появились новые точки, где не осталось избирателей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей