УБОП вместо МВД

Новости.
09:23, 24 Апреля 2006

Новости партнеров

Запланированный на 22 апреля пикет у здания Министерства внутренних дел Карелии не состоялся. Организаторов – активистов местных отделений «Союза коммунистической молодежи» и «Авангарда красной молодежи» внезапно «пригласили» в Управление по борьбе с организованной преступностью. Теперь активисты СКМ и АКМ намерены обратиться в прокуратуру Карелии с протестом против действий сотрудников УБОП. Аналогичное обращение уже направлено в республиканскую прокуратуру коммунистами.

Активисты левых молодежных организаций планировали пикетировать здание МВД – в знак протеста против ущемления прав и свобод граждан. Как они пояснили, в последнее время участились случаи незаконного, на их взгляд,  задержания членов СКМ и АКМ в ходе различных массовых мероприятий. Однако за сорок минут до пикета они оказались в республиканском Управлении по борьбе с организованной преступностью.

Как сообщили в АКМ, активисты двух организаций  были задержаны людьми в штатском, которые представились сотрудниками правоохранительных органов, но не показали никаких служебных удостоверений. «Снимали на фотоаппарат в анфас и профиль, записывали личные данные, расспрашивали о принадлежности к организации, о членском составе организаций, затем пояснили, что пригласили в Управление «для дружественной беседы», рассказали позже задержанные. В УБОП они провели около 3-х с половиной часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей