Четыре ЧП на льду за три дня

Новости.
09:23, 24 Апреля 2006

Новости партнеров

Девятнадцать человек - все рыбаки- стали участниками инцидентов, случившихся в минувшие выходные на льду. Как пояснили в Управлении МЧС по Карелии, наиболее крупная трагедия могла случиться вечером в пятницу на Ладожском озере, где возле поселка Погранкондуши оторвало льдину с тринадцатью рыбаками. К месту ЧП была направлена спасательная техника, но, к счастью, льдину прибило ветром к берегу и рыбаки сошли с нее самостоятельно.

В тот же день на Онежском озере в районе Леликовских островов провалился под лед снегоход, на котором ехали трое жителей Кондопоги. Через сутки такая же история произошла у Пуцхитинских островов. В обоих случаях рыбаков спасли при помощи судна на воздушной подушки «Марс».

А в минвшее воскресенье по неподтвержденным пока данным, под лед озера Нигозеров в Кондопожском районе провалился и утонул еще один рыбак. Поиск места трагедии продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей