Карельские единороссы взяли курс на удвоение

Новости.
09:23, 24 Апреля 2006

Новости партнеров

В срок до 8 октября карельская «Единая Россия» планирует увеличить количество членов партии с 3 до 6 тысяч человек. Такую задачу поставили себе единороссы на прошедшей в минувшие выходные партийной конференции.

Подготовка к грядущим парламентским выборам стала одной из основных тем очередной, одиннадцатой по счету конференции карельского отделения «Единой России». В планах единороссов взять на осенних выборах большинство - «50 процентов плюс 1 голос». Для этого у партии в Карелии, по мнению секретаря политсовета Владимира Собинского, есть реальные возможности. «Мы как никогда крепко стоим на ногах, - прозвучало в докладе Собинского. – Теперь наши оппоненты уже не смогут обвинить нас в отсутствии идеологии. Поэтому нужно искать способы, как донести ее до людей». В чем заключается идеология «Единой России, глава регионального отделения не уточнил. Но добиваться голосов избирателей партия в Карелии намеревается с помощью старых дедовских способов, - за счет увеличения партийный рядов и усиления партийной пропаганды, в том числе, с использованием средств массовой информации.

На конференции была поставлена задача к октябрю увеличить количество членов партии в Карелии с 3 до 6 тысяч человек (эти планы озвучил лично член политсовета регионального отделения «Единой России» Сергей Катанандов). И если сейчас в республике действует 129 первичек, то к осени их должно стать более 500 (!) – по количеству избирательных участков, с привязкой к которым единороссы собираются структурировать организацию.

Надо думать, что с пополнением партийных рядов у «Единой России» особых проблем не возникнет.  Во-первых, в списке официальных сторонников партии на сегодняшний день числится около 4 тысяч человек, - это потенциальные члены «Единой России». Во-вторых, кандидаты в добровольно-принудительном порядке могут быть рекрутированы из  рядов карельского чиновничества, если поступит соответствующая разнарядка в каждое управление, отдел и т.д.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей