Задержана банда грабителей в чулках

Новости.
08:47, 25 Апреля 2006

Новости партнеров

С начала года в Карелии наблюдается рост числа разбойных нападений и краж. В первом квартале этого года зарегистрировано 77 разбоев и 417 грабежей. Об этом сообщил начальник Следственного управления при МВД республики полковник юстиции Ашот Погосян.

По словам полковника, наиболее часто грабежи и разбои совершаются на улицах, в квартирах, подъездах. Как правило, преступники совершают их не в одиночку.

- Не так давно нами раскрыта группа преступников, совершивших несколько разбойных нападений на сауны, - сказал Погосян.   Злоумышленники заказывали время в сауне, после чего, надев на головы капроновые чулки вместо масок, нападали на администраторов   женщин.

Преступников удалось вычислить благодаря длительному изучению записей телефонных звонков и показаниям одной из женщин-администраторов, оказавшей преступникам серьезное сопротивление.

По словам полковника Погосяна, иногда раскрытие малозначительного преступления приводит к неожиданным результатам. Так раскрытие кражи лодочного мотора в поселке Ялгуба вывело сыщиков на след банды, долгое время занимавшейся разбойными нападениями в Костомукше и Петрозаводске. На счету задержанных преступников 9 доказанных фактов нападений, в совершении еще трех их сейчас подозревают.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей