Валаамские монахи отремонтируют жилье обитателей Зимней гостиницы

Новости.
08:49, 25 Апреля 2006

Новости партнеров

Все обитатели бывшего здания Зимней гостиницы Валаамского монастыря, возвращенного карельскими властями Русской православной церкви, сохранят свое жилье.

Об этом заявила министр культуры и по связям с общественностью Карелии Галина Брун, выступая в понедельник на брифинге в правительстве. По словам Брун, в ближайшее время монастырь приступит к ремонту жилых помещений Зимней гостиницы. На период работ ее нынешние обитатели будут переселены в другое крыло здания, после чего люди смогут вернуться в свои прежние квартиры. "Условия проживания в Зимней гостинице сейчас, действительно, плохие. Но все тяготы, которые несет светское население, несет и монастырь", - сказала министр.

В настоящее время в здании бывшей Зимней гостиницы Валаамской обители проживают более 140 человек, в том числе многодетные семьи, ветераны, инвалиды и дети, находящиеся под опекой. Многие из них были категорически против возвращения здания в собственность церкви, однако после долгих дискуссий в местном парламенте республиканские власти все же передали историческую постройку монастырю.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей