В Прионежье снова кончилось тепло

Новости.
08:50, 25 Апреля 2006

Новости партнеров

Очередной срыв теплоснабжения Прионежского района стал главной темой совещания, которое состоялось в понедельник в правительстве Карелии. По данным регионального управления МЧС РФ, на сей раз без тепла остались жители благоустроенных домов в поселках Мелиоративный, Шуя, Вилга и Ладва, где практически нечем топить котельные. Местные коммунальщики задолжали поставщикам топлива около 30 миллионов рублей, и те прекратили отгрузку угля и мазута.

Выступая на совещании, председатель республиканского комитета по реформированию ЖКХ Владимир Корягин возложил вину за случившееся на районные власти, не сумевшие организовать работу с населением, которое оплачивает только половину счетов за коммунальные услуги. По словам Корягина, в настоящее время задолженность жителей Прионежья перед коммунальщиками составляет 18 миллионов рублей, а администрации района - 11 миллионов.

Вице-премьер Карелии Александр Колесов поручил руководству комитета по реформированию ЖКХ разобраться в ситуации с поставками топлива в Прионежский район, а прокуратура республики потребовала от местной администрации навести порядок в обеспечении граждан теплом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей