Грузинские и молдавские вина – пятая часть всего брака

Новости.
09:35, 27 Апреля 2006

Новости партнеров

В течение месяца в Карелии забраковано 10668 литров алкогольной продукции, в том числе 2184,2 литра вин, коньяка и шампанского производства Грузии и Молдовы.

Продукция забракована в результате проведения 150 комплексных проверок предприятий, занятых оборотом алкогольной продукции. Проверки были инициированы Территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Карелии.

Признаны несоответствующими стандартам (наличие осадка и посторонних включений) 2153,1 литр вина производства Республики Молдова и 31,1 литр вина производства Республики Грузия. А также 8483,8 литра слабоалкогольных напитков производства г. Санкт-Петербурга и Ярославской области в связи с истечением сроков годности. Обнаружены пестициды из исследованных 44 проб вина в 4 пробах вина производства Молдовы и в 1 пробе  вина производства Грузии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей