Карелия ждет на 100 тысяч больше туристов

Новости.
09:19, 28 Апреля 2006

Новости партнеров

В Карелии в этом году ожидается более 1 млн. 700 тысяч туристов, что на 100 тысяч человек больше, чем прошлом туристическом сезоне.

По прогнозам министерства экономического развития Карелии, увеличение въездного потока туристов будет связано, как и в предыдущие годы, с развитием активных форм туризма, а так же с увеличением числа круизных теплоходов, заходящих в столицу Карелии. В результате, количество туристов, посещающих Петрозаводск, вырастет на 3-5 тысяч человек, сообщает РИА-Новости.

Наиболее привлекательными для посещения туристов местами остаются музей деревянного зодчества "Кижи" и Валаамский архипелаг, число посещений которых сохранится на уровне, превышающем предельную реакреационную нагрузку. Так же в числе самых популярных объектов - национальные парки "Водлозерский" и "Паанаярви", заповедник "Кивач" и курорт "Марциальные воды".

В 2006 году в рамках программы развития туристской отрасли в Карелии планируется строительства пяти отелей и гостиниц и нескольких турбаз в различных районах республики за счет частных капиталовложений. Общий объем инвестиций в эти объекты составит около 470 млн. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей