В одной из карельских колоний убит осужденный

Новости.
10:13, 02 Мая 2006

Новости партнеров

Осужденный за убийство житель Карелии, отбывающий заключение в исправительной колонии №1 в Сегеже, убит в ходе конфликта, возникшего между заключенными этого учреждения.

Как сообщила старший помощник прокурора Карелии Татьяна Кордюкова, инцидент случился на минувшей неделе.

- По подозрению в убийстве задержаны трое осужденных, отбывающих срок в этой же колонии, - заявила Кордюкова, – все они были осуждены за тяжкие преступления. Причины по которым произошло убийство, пока не ясны. Известно, что погибшему нанесено несколько колото-резаных ран, от которых он скончался в санчасти кололнии.

Помимо этого правоохранительными органами республики раскрыт еще один инцидент в местах лишения свободы: на прошлой неделе к условному сроку заключения, приговорен один из сотрудников расположенной в Петрозаводске колонии ИК-9.

- Сотрудник колонии уличен в передаче осужденным наркотических средств, - отметила Татьяна Кордюкова. – по его просьбе уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Сотрудник колонии полностью признал свою вину, активно сотрудничал со следствием и суд счел, что наказание может быть условным.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей