Праздник прошел без света

Новости.
09:05, 03 Мая 2006

Новости партнеров

Пожары на звероферме и в жилых домах оставили без электроэнергии три карельских поселка.

1 мая около 15 часов в поселке Михайловский Олонецкого района на местной звероферме вспыхнул пожар. Огонь быстро подошел к трансформаторной подстанции, что находится на территории зверофермы. Специалисты Южно-Карельских электрических сетей – филиала ОАО «Карелэнерго» - приняли решение отключить подстанцию «Михайловское» до ликвидации пожара, что привело к временному отключению от энергоснабжения всего поселка. В Михайловском проживают 572 человека, в поселке есть котельная очистные сооружения, другие социально-значимые объекты.

После пожара на звероферме энергетики оперативно восстановили обрыв двух проводов на линии 0,4 кВ и заменили два предохранителя на трансформаторной подстанции. Энергоснабжение поселка было полностью восстановлено к 9 часам вечера.

В этот же  день в Беломорском районе, в Сумпосаде вспыхнул пожар в двух жилых домах. Оперативной бригаде Северных электрических сетей до его ликвидации пришлось отключить две линии электропередачи на подстанции, принадлежащей железной дороге. Без электроэнергии остались два северных поселка – Сумпосад и Хвойный. Через несколько минут после того, как пожарные ликвидировали возгорание, энергоснабжение потребителей было восстановлено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей