"Марш, марш левой!"

Новости.
09:48, 04 Мая 2006

Новости партнеров

Около тысячи подростков из 36 общеобразовательных учреждений Петрозаводска отправятся в мае на учебные сборы в воинские части местного гарнизона.

Такие цифры были названы в ходе совещания представителей управления образования и военного руководства города, которое состоялось в среду в учебно-методическом центре Петровской школы. Как было заявлено на совещании, в нынешнем году сборы организованы в два потока: отправка десятиклассников в части намечена на 15 и 22 мая. В течение 5 дней будущим призывникам предстоит познакомиться с армейским бытом, уставами военной службы, а также приобрести навыки стрельбы по мишеням из автомата Калашникова.

Предполагается, что на сборы отправятся все юноши, изучающие в городских школах предмет "Основы безопасности жизнедеятельности", за исключением тех десятиклассников, состояние здоровья или вероисповедание которых не позволяет им проходить армейскую службу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей