Военный вагон 3053 остановился в 2006

Новости.
09:56, 12 Мая 2006

Новости партнеров

Вчера, 11 мая, концертом в Музыкальном театре Государственный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» завершил уникальный проект «Вагон 3053. Песни Победы». С 1 по 8 мая в специальном вагоне, который ОАО «РЖД» бесплатно предоставило коллективу, ансамбль проехал гастрольным маршрутом по Карелии и Мурманской области.

Государственный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» завершил уникальный проект «Вагон 3053.
Государственный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» завершил уникальный проект «Вагон 3053.

Именно в вагоне с таким номером все военные годы артисты «Кантеле» выезжали с выступлениями на Северный фронт и в прифронтовые районы и города.

Программа «Пой, Кантеле, Победу» гастроли длиной в войну…» была показана в Беломорске, Заозёрске, Гаджиево, Мурманске, Полярных Зорях, Кандалакше и Сегеже. Планировалось выступить и в Кеми, но этот город оказался удивительно инертным и, образно говоря, сам себя исключил из списка.

Везде артистов «Кантеле» встречали с распростертыми объятиями. Ветераны, приходившие на концерты, заново переживали минуты давно ушедшей молодости, плакали и благодарили артистов. Как сказала заместитель директора ансамбля и один из авторов проекта Татьяна Темнышева, мы поняли, что Карелия и Мурманская область – это одна земля, что мы едины.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей