Почта просит помощи

Новости.
09:58, 12 Мая 2006

Новости партнеров

Комитет по экономической политике и налогам Законодательного собрания Карелии одобрил в четверг текст обращения местного парламента к председателю Государственной Думы РФ Борису Грызлову и премьер-министру страны Михаилу Фрадкову с просьбой оказать финансовую поддержку федеральной почтовой связи.

Карельских депутатов встревожило крайне сложное финансово-экономическое положение местных "почтовиков", которые в прошлом году понесли убытки в размере 29 миллионов рублей, а также угроза сокращения сети почтовых отделений в связи с падением доходности предприятий почтовой связи.

Как сообщил на заседании комитета руководитель регионального управления федеральной почтовой связи Борис Зуев, в настоящее время около 80 процентов почтовых отделений республики находятся в сельской местности, и их деятельность изначально не способна приносить прибыль. "Около ста наших отделений работают в населенных пунктах, где проживают менее 200 человек, а 15 отделений вообще действуют в поселках, где не наберется и 50 жителей. Люди против закрытия почты, но без поддержки государства нам эту сеть не сохранить", - заявил Зуев.

Члены комитета по экономической политике и налогам парламента Карелии высказались за выделение дополнительных финансовых средств на развитие федеральной почтовой связи при корректировки бюджета страны на 2006 год.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей