Карельские библиотеки вышли в интернет

Новости.
09:33, 16 Мая 2006

Новости партнеров

За 3 года на информатизацию библиотек из бюджета Карелии выделено 3,6 млн. рублей. Из федерального бюджета на эти же цели получено 600 тысяч рублей, 7,8 млн. рублей привлечены из внебюджетных фондов.

Как сообщили в карельском правительстве,  деньги потрачены на покупку компьютерного оборудования, оплату каналов связи, разработку и приобретение программного обеспечения, обучение персонала и поддержку сервисов Корпоративной  библиотечной сети республики.

По словам министра культуры Карелии Галины Брун, в настоящее время, помимо корпоративной сети, создана и развивается республиканская система распределения  информационных ресурсов, на базе районных и городских библиотек открыты  центры информационного обеспечения граждан и органов местного самоуправления  нормативно-правовой информацией, работает система повышения квалификации  библиотечных кадров, в практику работы библиотек внедрено использование сети интернет.

Фонды общедоступных библиотек Карелии насчитывают 5,85 млн. единиц хранения. Как отметила Галина Брун, за последнее десятилетие по программам «Подписка»  и «Комплектование» за счет республиканского бюджета было приобретено 142  тыс. книг, на оформление подписки в районы направлено 4,5 млн. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей