Решение о закрытии рынка принято за спиной петрозаводчан

Новости.
09:34, 16 Мая 2006

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска проигнорировала выступления предпринимателей и работников Ленинградского рынка, общественности, протестовавших против закрытия рынка и строительства на его месте гипермаркета. По инициативе городской мэрии подписано трехстороннее соглашение между администрацией, санкт-петербургской фирмой «Лента» и МУП «Петропит» о ликвидации части рынка.

Об этом на заседании Контрольной комиссии Петросовета сообщил исполняющий обязанности заместителя мэра Алексей Скрипицын. По его словам, суть соглашения в том, что рынок освобождает почти две трети своей территории и сохраняется на 4 тысячах квадратных метрах. Сохраняются продовольственные торговые точки, и то не все, непродовольственные ряды отправляются в микрорайон Ключевая. Автостоянка переносится в конец Октябрьского проспекта. На «зачищенной» территории начнутся проектно-изыскательские работы для размещения гипермаркета.

В этой связи выглядели странным заявления Алексея Скрипицына о необходимости проведения общественных слушаний, в ходе которых предполагается обсудить дальнейшую судьбу Ленинградского рынка и 205 человек, работающих там. Что обсуждать, если решения уже приняты – за спиной горожан?

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей