"Пиар-акция" или "закон для крестьян?"

Новости.
08:55, 17 Мая 2006

Новости партнеров

Почти два часа понадобилось комитету по агропромышленной политике и развитию села парламента Карелии, чтобы одобрить во вторник во втором чтении проект республиканского закона о государственной поддержке сельскохозяйственного производства. Неожиданно бурная дискуссия на заседании комитета развернулась вокруг поправок его председателя Владимира Степанова, касающихся целей и форм оказания поддержки местным сельхозпроизводителям со стороны карельских властей.

Автор поправок настаивал на включении в документ положений, декларирующих необходимость сохранения сельского населения и улучшения уровня его жизни, однако представители республиканского правительства категорически отвергли предложения депутата, отметив при этом, что формулировки руководителя комитета больше подходят федеральному закону, определяющему стратегию развития агропромышленной политики страны.

"Зачем тогда республике закон о господдержке сельхозпроизводства, если мы не вспоминаем о нашем сельском населении? Нам нужна не пиар-акция, а закон, необходимый для крестьянина!", - заявил Владимир Степанов, но даже его коллеги по комитету высказались против большинства поправок председателя. Степанову удалось убедить депутатов лишь дополнить перечень форм государственной поддержки сельхозпроизводства применением особых налоговых режимов и осуществлением закупки, хранения, переработки и поставки местной сельхозпродукции для государственных и муниципальных нужд, а также информационным обеспечением и консультационным обслуживанием сельхозпроизводителей.

Теперь законопроект будет вынесен на пленарное заседание карельского парламента.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей