Вслед за майским холодом в Петрозаводск придет жаркое лето

Новости.
08:55, 17 Мая 2006

Новости партнеров

Петрозаводчан ожидает жаркое и сухое лето, - убеждены сотрудники Государственного учреждения Карельский центр Гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. Тем не менее, в ближайшие дни в столице республике сохранится холодная погода, будет идти снег.

- В ближайшие сутки ночные температуры в Петрозаводске опустятся до 2 - -4 градусов ниже нуля, - рассказала старший метеоролог ГУ КЦ ГМС Елена Ишкина. - В выходные над территорией республики прошел холодный фронт. В тыл уходящему циклону затянуло арктический воздух, который и вызвал резкое похолодание.

По словам метеорологов, холода продержатся до конца недели. В ближайшие сутки в некоторых районах республики возможно понижение температуры до - 6 градусов. Но, уже с 18 мая атлантический циклон принесет тепло. К четвергу воздух в дневные часы должен начать заметно прогреваться. Еще теплее станет, когда циклон пройдет над нами, закачав вслед за собой теплый воздух из южных регионов России.

- Если верить долгосрочному прогнозу на лето, оно должно быть жарким, - отметила Елена Ишкина. -  Начало осени так же будет теплым. Во всяком случае, среднемесячные температуры августа -  сентября выше нормы на 1 - 1,5 градуса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей