В Финляндии спасена медведица, провалившаяся в навозную яму

Новости.
09:17, 18 Мая 2006

Новости партнеров

Необычную спасательную операцию провели пожарные финского города Савонлинна в имении одного из местных жителей. Огнеборцы помогли выбраться из навозной ямы медведице, которая случайно провалилась в органические удобрения.

Зверь упал в зловонную яму глубиной около двух метров
Зверь упал в зловонную яму глубиной около двух метров
Как сообщает финская пресса, хозяин имения приступил к очистке ямы и оставил ее открытой на ночь. Запах навоза привлек внимание медведицы, однако она жестоко поплатилась за свое любопытство: зверь упал в зловонную яму глубиной около двух метров, где он фактически был обречен на гибель.

Вызванные по тревоге пожарные не рискнули спуститься к рассерженному хищнику. А прибывший на место происшествия ветеринар уже дал разрешение на убийство медведицы, поскольку никаких средств для ее усыпления спасателям достать не удалось. Но в этот момент полиция обнаружила поблизости следы медвежат, которые могли принадлежать детенышам этого животного.

Это обстоятельство не позволило пожарным лишать зверя жизни. Они договорились с хозяином имения о вырубке в соседнем лесу двух елей, из которых соорудили приставную лестницу и спустили ее в яму. К счастью, животное поняло замысел людей, и вскоре насквозь пропитанная навозом медведица вылезла из своей ловушки. Ее спасители, на всякий случай, укрылись в пожарной машине.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей