ОТЗ рассчитывает выпустить харвестер на бюджетный кредит

Новости.
10:32, 19 Мая 2006

Новости партнеров

Премьер-министр Карелии Павел Чернов, президент ОАО "Агромашхолдинг" Наталья Партасова и генеральный директор ОАО "Онежский тракторный завод" Михаил Колесников подписали в Петрозаводске соглашение о взаимодействии в обеспечении текущей и перспективной деятельности старейшего предприятия "лесного края", которое входит в структуру "Агромашхолдинга".

ОТЗ
ОТЗ
Документ стал дополнительным актом к генеральному соглашению о сотрудничестве между республиканским правительством и ОТЗ, заключенному в апреле 2003 года.

Как сообщили в пресс-службе карельского премьера, стороны договорились разработать программу развития завода на период 2007-2008 годов, увеличить объемы производства в стоимостном выражении до 1 миллиарда рублей, а среднюю заработную плату работников предприятия поднять до 8500 рублей.

Правительство республики также рассмотрит инвестиционный проект Онежского тракторного завода по выпуску нового харвестера совместно с датской фирмой Sylvatec, который предусматривает получение кредита из регионального бюджета и режима наибольшего инвестиционного благоприятствования со стороны карельских властей. Кроме того, одним из важных пунктов соглашения стало решение о переводе в 2006-2007 годах на природный газ котельных, расположенных на первой и второй площадках ОТЗ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей