Завод сдан в хорошем состоянии

Новости.
09:37, 24 Мая 2006

Новости партнеров

Внедрение сухой газоочистки и перевод линий электролиза на использование обожженных анодов - таковы главные производственные задачи Надвоицкого алюминиевого завода, поставленные новым генеральным директором предприятия Юрием Моисеевым на встрече с журналистами, которая состоялась во вторник в Петрозаводске.

По словам представителей завода, в ближайшие годы группа СУАЛ вложит в модернизацию своего карельского филиала около 300 миллионов рублей, что позволит НАЗу значительно нарастить выпуск продукции, сократить потребление электроэнергии и практически свести к нулю вредные выбросы.

Как было отмечено на встрече, новый руководитель завода получил предприятие в хорошем состоянии: в прошлом году объем производства алюминия составил 78 тысяч тонн, что на 16 процентов превысило проектную мощность НАЗа. При этом весь карельский алюминий был выпущен под маркой высшего сорта, а энергозатраты на его производство оказались самыми низкими среди предприятий группы СУАЛ, в которую входит Надвоицкий алюминиевый завод.

По мнению менеджеров группы, успешные производственные показатели НАЗа во многом связаны с деятельностью бывшего гендиректора Геннадия Нечаева, который возглавлял предприятие с 1995 года и начал поэтапную реконструкцию электролизных линий. Однако 69-летний специалист по-прежнему востребован алюминиевой компанией: экс-директор НАЗа остался на заводе в качестве советника. Его преемник на посту руководителя предприятия Юрий Моисеев ранее занимал должность технического директора Запорожского алюминиевого комбината, а до этого более 20 лет работал на Богословском алюминиевом заводе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей