Карельские "зеленые" предпочитают "Балтику". Чистую.

Новости.
09:16, 26 Мая 2006

Новости партнеров

Ассоциация "зелёных" Карелии получила статус наблюдателя в международной коалиции "Чистая Балтика". Об этом сообщил руководитель общественного объединения Дмитрий Рыбаков, который принимал участие в ежегодной конференции коалиции, состоявшейся 19-21 мая в украинском городе Львове.

По словам Рыбакова, карельские "зеленые" заинтересованы в постоянном сотрудничестве с неправительственными организациями региона Балтийского моря, объединившимися для защиты окружающей среды. В настоящее время в коалицию "Чистая Балтика" входят 27 НПО из России, Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Швеции, Дании, Германии и Польши.

Как заявил Дмитрий Рыбаков, в ближайшие 2 года неправительственные экологические организации Карелии продолжат работу в области защиты водных объектов и водосборов малых рек, Онежского и Ладожского озёр, по предотвращению строительства опасных объектов и поддержке устойчивого сельского хозяйства. "Мы рассчитываем на помощь коалиции "Чистая Балтика" и устойчивое взаимодействие с ее участниками для улучшения экологической ситуации в республике, как в части большого региона Балтийского моря", - сказал лидер карельских "зеленых".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей