Петрозаводский уклонист «набегал» на два года условно

Новости.
09:43, 29 Мая 2006

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд приговорил к двум годам условного наказания петрозаводчанина, уклонявшегося от несения срочной воинской службы.

Уголовное дело по факту уклонения молодого человека от воинской повинности было возбуждено прокуратурой Петрозаводска по обращению городского военкомата в 2004 году. В течение целого года уклониста не могли найти ни по месту его регистрации, ни по месту жительства его родных, и он был объявлен в розыск. В феврале 2005 года молодой человек нашелся – он сам пришел в Центральный отдел милиции Петрозаводска и сообщил, что устал «бегать».

Оказалось, что все это время молодой человек скрывался у родителей своей гражданской жены в Пудожском районе, успел обзавестись ребенком, но, в конце концов, решил прийти с повинной, - рассказал старший следователь городской прокуратуры Дмитрий Губанов. – Расследование уголовного дела было возобновлено, Петрозаводский городской  суд приговорил уклониста к двум годам условного наказания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей