Петрозаводский ОБЭП проверяет управляющую компанию

Новости.
10:43, 02 Июня 2006

Новости партнеров

Одна из управляющих компаний Петрозаводска оказалась в зоне внимания правоохранительных органов. Вчера сотрудники городского Управления по борьбе с экономическими преступлениями изъяли финансовые документы фирмы. Сейчас проводится проверка. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело.

Обратить внимание на управляющую компанию сотрудников ОБЭПа побудило заявление группы жильцов дома, который обслуживала данная фирма. Люди решили доверить управление домом другой компании, но предварительно потребовали отчет о деятельности. Фирма отчет предоставила, однако в документе были указаны работы и услуги, которые не выполнялись и не оказывались. Жильцы были удивлены, к примеру, тем, что в подъездах, оказывается, менялись стекла, ремонтировались полы и лифтовые кабины. Также жильцы считают, что стоимость используемых строительных материалов завышалась в несколько раз. В целом, как было указано в отчете, затраты на обслуживание дома в течение 8 месяцев составили 395 тысяч рублей. Возмущенные жильцы написали заявление в правоохранительные органы.

По фактам, изложенным в обращении жильцов дома, проводится проверка, изучается финансово-хозяйственная деятельность управляющей компании. Если факты получат подтверждение, будет возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей