Депутаты Петросовета прогуляли очередную сессию

Новости.
09:34, 07 Июня 2006

Новости партнеров

Сорвав внеочередную сессию по новому Уставу Петрозаводска, депутаты заодно решили не ходить на плановое заседание Петросовета. Не решенными остались такие важные вопросы, как внесение изменений в бюджет и утверждение кандидатур на звание Почетных граждан Петрозаводска.

Геннадий Масликов
Геннадий Масликов
Кворум Петросовету не удалось собрать не только на внеочередную сессию, - не состоялась еще и плановая. Это особенно огорчило председателя депутатского корпуса Геннадия Масликова, который предупредил коллег, что теперь возникнут проблемы с присвоением звания Почетных граждан Петрозаводска. До Дня города, когда по традиции чествуются почетные граждане, осталось всего три недели, а кандидатуры до сих пор не утверждены, следовательно, не подготовлены документы и именные удостоверения.  «Администрация может не успеть, и возникнет неловкая ситуация», - пообещал Масликов.

«Я понимаю, когда идет политическая борьба и кворум срывают сознательно. Но тут-то, почему нужно было уходить!?» - сокрушался зампред Петросовета Дмитрий Макеев. Повторно сессию планируют собрать 15 июня. Хотя не факт, что и она состоится, - начался сезон отпусков. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей